• Эстафета «100 красивых мест Нижегородской земли»
    5 ДНЕЙ - БОЛЕЕ 5000 УЧАСТНИКОВ

    Эстафета «100 красивых мест Нижегородской земли»

    • 51 старт
    • более 100 километров
О забеге

О забеге

Из Нижнего Новгорода стартует спортивный десант, разъезжаясь по всей Нижегородской области. Спортивный десант посетит каждое из 51 муниципальных образований передовая символическую эстафету из одного уголка земли Нижегородской в другой, тем самым давая старт забегам по красивым местам.

Забег позволит познакомить жителей и гостей региона с культурными и историческими достопримечательностями Нижегородской области, возродить интерес к культуре через здоровый образ жизни, вовлечь граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Эстафета охватит все муниципальные образования Нижегородской области, расставляя акценты на знаковых исторических местах региона.

0
Муниципальных образований
0
Километров
0
Красивых мест
0
Дней

Муниципальные образования
в Нижегородской области

Календарь предстоящих забегов
на 5 дней

  • 1-ый день
    21 авг 2023
  • 2-ой день
    22 авг 2023
  • 3-ий день
    23 авг 2023
  • 4-ый день
    24 авг 2023
  • 5-ый день
    25 авг 2023
21 августа 9:30
Городской округ город Бор
Забег
Городской округ город Бор

Старт: Памятник М. Горькому и Ф. Шаляпину

Финиш: МАУ ДО "Спортивная школа "Кварц"

Подробнее
21 августа 9:30
Кстовский муниципальный округ
Забег
Кстовский муниципальный округ

Старт: Вечный огонь

Финиш: Академия спорта «Самбо»

Подробнее
21 августа 10:00
Городской округ Семеновский
Забег
Городской округ Семеновский

Старт: "Матрешки" - въезд в город

Финиш: Музей Матрешки

Подробнее
21 августа 10:30
Вачский муниципальный округ
Забег
Вачский муниципальный округ

Старт: Памятник Петру и Февронии у Жайска

Финиш: Памятник «Рубеж обороны» возле Жайска

Подробнее
21 августа 10:30
Лысковский муниципальный округ
Забег
Лысковский муниципальный округ

Старт: Парк Победы (Вечный огонь)

Финиш: Усадьба князя Грузинского

Подробнее
21 августа 14:30
Княгининский муниципальный округ
Забег
Княгининский муниципальный округ

Старт: МАУ ФОК "Молодежный"

Финиш: Дом культуры г. Княгинино

Подробнее
21 августа 14:30
Городской округ Навашинский
Забег
Городской округ Навашинский

Старт: Сквер Корабелов

Финиш: Городской парк озеро Зеленое

Подробнее
21 августа 15:00
Городецкий муниципальный округ
Забег
Городецкий муниципальный округ

Старт: Музей самоваров

Финиш: Музей памяти Александра Невского

Подробнее
21 августа 15:00
Дальнеконстантиновский муниципальный округ
Забег
Дальнеконстантиновский муниципальный округ

Старт: Памятник комсомольцам на ул. Советской в р.п. Дальнее Константиново

Финиш: Рубеж обороны в роще Роштанки, р.п. Дальнее Константиново

Подробнее
21 августа 16:00
Краснобаковский муниципальный округ
Забег
Краснобаковский муниципальный округ

Старт: Дендрологический сад

Финиш: Дендрологический сад

Подробнее
22 августа 9:00
Городской округ город Выкса
Забег
Городской округ город Выкса

Старт: Дендрарий в городском парке культуры и отдыха

Финиш: Площадь «Металлургов», музей

Подробнее
22 августа 9:00
Сергачский муниципальный округ
Забег
Сергачский муниципальный округ

Старт: МБУК Краеведческий музей имени В. А. Громова

Финиш: Привокзальный парк

Подробнее
22 августа 9:30
Варнавинский муниципальный округ
Забег
Варнавинский муниципальный округ

Старт: Красная гора

Финиш: Князева гора

Подробнее
22 августа 10:00
Ковернинский муниципальный округ
Забег
Ковернинский муниципальный округ

Старт: Сквер Победы

Финиш: Ледовый каток "Хохлома-Арена"

Подробнее
22 августа 14:00
Шатковский муниципальный округ
Забег
Шатковский муниципальный округ

Старт: Мемориальный комплекс "Никто не забыт, ничто не забыто"

Финиш: МАУ ДО "ФОК в р.п. Шатки Нижегородской области"

Подробнее
22 августа 14:00
Гагинский муниципальный округ
Забег
Гагинский муниципальный округ

Старт: с. Ветошкино усадьба Пашкова

Финиш: Усадьба барона Жомини п.Баронский

Подробнее
22 августа 14:30
Вознесенский муниципальный округ
Забег
Вознесенский муниципальный округ

Старт: Общественное пространство, Памятник Матрёшка

Финиш: Спортивная площадка Мызинского пруда

Подробнее
22 августа 15:30
Городской округ Сокольский
Забег
Городской округ Сокольский

Старт: р.п. Сокольское ул. Набережная, речной порт

Финиш: р.п. Сокольское, парк Победы

Подробнее
22 августа 15:30
Ветлужский муниципальный округ
Забег
Ветлужский муниципальный округ

Старт: Стелла на берегу реки Ветлуги

Финиш: Современное здание ФОК «Легенда»

Подробнее
23 августа 9:00
Городской округ город Саров
Забег
Городской округ город Саров

Старт: Подвесной мост

Финиш: СК "Юниор" СШ "Икар"

Подробнее
23 августа 10:30
Тоншаевский муниципальный округ
Забег
Тоншаевский муниципальный округ

Старт: Тоншаевский р-он, д. Зотого

Финиш: р.п. Тоншаево у памятника Герою Советского Союза Шишмакову И.Н.

Подробнее
23 августа 10:30
Городской округ город Чкаловск
Забег
Городской округ город Чкаловск

Старт: МБУК "Центр туризма "Русские крылья"

Финиш: Пристань г.о.г.Чкаловск

Подробнее
23 августа 10:30
Починковский муниципальный округ
Забег
Починковский муниципальный округ

Старт: Дворец культуры

Финиш: озеро Фомино, ул.Заречная

Подробнее
23 августа 10:30
Большеболдинский муниципальный округ
Забег
Большеболдинский муниципальный округ

Старт: Церковь Успения

Финиш: Роща "Лучинник"

Подробнее
23 августа 14:00
Городской округ город Первомайск
Забег
Городской округ город Первомайск

Старт: МАУ "ФОК

Финиш: Краеведческий музей МАУК «Центр культуры»

Подробнее
23 августа 15:30
Городской округ город Шахунья
Забег
Городской округ город Шахунья

Старт: ФОК Атлант

Финиш: Дворец культуры

Подробнее
23 августа 16:00
Лукояновский муниципальный округ
Забег
Лукояновский муниципальный округ

Старт: Стадион "Локомотив"

Финиш: Дом-музей деда Патриарха Кирилла

Подробнее
23 августа 16:00
Балахнинский муниципальный округ
Забег
Балахнинский муниципальный округ

Старт: Часовня Петра и Февронии

Финиш: Музейно-туристический комплекс "Мининская Слобода"

Подробнее
23 августа 16:00
Сеченовский муниципальный округ
Забег
Сеченовский муниципальный округ

Старт: с. Сеченово парк Филатова

Финиш: с. Сеченово парк им. И.М. Сеченова (краеведческий музей)

Подробнее
24 августа 9:00
Дивеевский муниципальный округ
Забег
Дивеевский муниципальный округ

Старт: Набережная с. Дивеево

Финиш: Набережная с. Дивеево

Подробнее
24 августа 9:30
Городской округ Перевозский
Забег
Городской округ Перевозский

Старт: Сквер "Молодежный" г.Перевоза

Финиш: Сквер "Молодежный" г.Перевоза

Подробнее
24 августа 10:00
Богородский муниципальный округ
Забег
Богородский муниципальный округ

Старт: Крутая гора

Финиш: Вечный огонь в Парке им. Ленинского комсомола

Подробнее
24 августа 10:00
Шарангский муниципальный округ
Забег
Шарангский муниципальный округ

Старт: Храм Пресвятой Живоначальной Троицы в р.п.Шаранга

Финиш: "Заречный парк" в р.п.Шаранга

Подробнее
24 августа 10:00
Краснооктябрьский муниципальный округ
Забег
Краснооктябрьский муниципальный округ

Старт: Памятник(комплекс) великим татарским певцам Р.Ваагапову и Х Бегичеву в с. Уразовка

Финиш: Памятник ветеранам локальных войн и боевых действий с.Уразовка

Подробнее
24 августа 14:00
Ардатовский муниципальный округ
Забег
Ардатовский муниципальный округ

Старт: Общественное пространство "Молодежный экватор"

Финиш: Озеро Нуксенское

Подробнее
24 августа 14:30
Пильнинский муниципальный округ
Забег
Пильнинский муниципальный округ

Старт: Мемориал Славы

Финиш: Парк 40 лет Октября

Подробнее
24 августа 15:00
Вадский муниципальный округ
Забег
Вадский муниципальный округ

Старт: "Святые источники 12 апостолов"

Финиш: Памятник природы регионального значения Озеро Вадское

Подробнее
24 августа 15:00
Павловский муниципальный округ
Забег
Павловский муниципальный округ

Старт: Набережная г. Павлово у памятника Ладье

Финиш: Парк Дальняя круча в г.Павлово у Обелиска

Подробнее
24 августа 15:00
Тонкинский муниципальный округ
Забег
Тонкинский муниципальный округ

Старт: Исторический Памятник Прод отрядовцу погибшему от рук бандитов "кулаков"

Финиш: Деревня Простоквашино

Подробнее
25 августа 9:00
Городской округ город Кулебаки
Забег
Городской округ город Кулебаки

Старт: Музей истории и краеведения имени братьев Аманда и Густава Струве

Финиш: пл. Победы г. Кулебаки

Подробнее
25 августа 9:30
Спасский муниципальный округ
Забег
Спасский муниципальный округ

Старт: Карашев колодец

Финиш: Народный исторический музей

Подробнее
25 августа 10:00
Володарский муниципальный округ
Забег
Володарский муниципальный округ

Старт: Мемориал с Вечным огнем

Финиш: Музейный центр

Подробнее
25 августа 10:00
Бутурлинский муниципальный округ
Забег
Бутурлинский муниципальный округ

Старт: Памятник Герою Советского Союза Василию Казакову

Финиш: Воевода Бутурлин Памятник, мемориал

Подробнее
25 августа 8:30
Уренский муниципальный округ
Забег
Уренский муниципальный округ

Старт: Уренский Дом ремёсел

Финиш: Площадь труда

Подробнее
25 августа 11:00
Воскресенский муниципальный округ
Забег
Воскресенский муниципальный округ

Старт: ФОК "Олимпия"

Финиш: Набережная, ул. Калинина

Подробнее
25 августа 14:30
Городской округ Воротынский
Забег
Городской округ Воротынский

Старт: Памятник князю Воротынскому

Финиш: «Святой колодец» - Родник в Воротынце

Подробнее
25 августа 15:00
Городской округ город Дзержинск
Забег
Городской округ город Дзержинск

Старт: ДК Химиков

Финиш: Парк Радуга

Подробнее
25 августа 15:00
Сосновский муниципальный округ
Забег
Сосновский муниципальный округ

Старт: Детская художественная школа (старинные постройки)

Финиш: Символическая площадка ОА "Металист"

Подробнее
25 августа 15:00
Большемурашкинский муниципальный округ
Забег
Большемурашкинский муниципальный округ

Старт: Останки земляной крепости

Финиш: Большемурашкинский музей

Подробнее

Участвуй в забеге!

Познакомьтесь с красивыми местами Нижегородской области через спорт Регистрация

При поддержке

Партнер
Партнер
Партнер
Партнер